Artheater 

Created with Sketch.

Techno

Mainfloor:
Cosmic Boys (Drumcode // France)
Steven Shade (Alula Tunes // Berlin)
Kevin Arnold (Beats x Bass x Cologne // Bootshaus)
Lawyn (Animado // Beats x Bass x Cologne)

Basement:
Kos:mo (Lichtblick, 1605)
Zajon (Terminal M // Aachen)
JayZo (East Collective, Amsterdam)
Bruno Anselmo (Parquett // FFM)

Adresse: Ehrenfeldg├╝rtel 127

Google Maps

B├╝ZE

Created with Sketch.

MELODIC TECHNO, TECH HOUSE

Th;en (Diynamic // Mainz)
Diode Eins (Lichtblick/ Stil vor Talent)
Another Life (Lichtblick/ Upperground)

Zus├Ątzliche Attraktionen:
Lichtblick Lichtkonzept
Laser Installation
High End PA


Adresse: Venloer Str. 429

Google Maps

Helios37

Created with Sketch.

Techno & HOUSE

Mainfloor:
Lowerzone (Gem // Italy)
Alchemiah (Lichtblick)
Noazem (Lichtblick)

Secret House Floor:
Jeremy Reinhard (Lekker)
David Schreiber

 
Adresse: Heliosstra├če 37

Google Maps

Live Music Hall 

Created with Sketch.

Pop, Charts, Hits, Trash, 90er, 80er, 2000er

Trash Island DJ Team (All Night Long)

Adresse: Lichtstr. 30
Google Maps

Odonien

Created with Sketch.

Techno, Deep House, Tech House

Matchy (Katermukke / Berlin)
Liho (Bergwacht)
Lalena (Katermukke, like)
Karsten John
Irezdahum (Odonien rec.)

KETOGA & MOYN Festival Showcase:
Daniel Krau
Mr. Ciao
Haptik

Odonien-Bus:
Blue & Smallz (Zehn Records)


Adresse: Hornstra├če 85
Google Maps

reineke fuchs

Created with Sketch.

 HipHop, Rap, Trap, Deutsch-Rap

Traya (Kinder der K├╝ste)
DJ O-Sun (RF, Out4fame)


Adresse:  Aachener Str. 50
Google Maps

SCHROTTY

Created with Sketch.

HARD TECHNO, PEAKTIME + ­čśł VIBES FLOOR

Mainfloor:

Fernanda Martins  (AudioCode Records, Barcelona)
Blyss (Adrenaline)
Ropemaker (Techno Allianz)
Gutkind (303)
Jenni Zimnol (Bad Vibes)

­čśł Vibes Floor:
A.N.I. (Symbiotikka / Kitkat Club Berlin)
Rachel Raw (Symbiotikka / Kitkat Club Berlin)
D├Şpair (Nurb├Âse, Techno Allianz)


Adresse:  Vogelsanger Str. 406
Google Maps

CLUB SUBWAY

Created with Sketch.

Oldskool HipHop, Conscious Rap, Golden Era & Deutsch-Rap

DJ Cem (Beatpackers)
DJ Legastechnixx (Pose Off / Junior Carl Tour DJ)


Adresse:  Aachener Str. 82-84
Google Maps

Trafic

Created with Sketch.

Psytrance, Goa, Progressive

Pribe (Spin Twist Rec/ Hamburg)
Deep K├Şntakt #live (Spin Twist Rec/ Berlin)
Neurologic (Ajourney Prod.) b2b High Roller (Upward Rec.)
Hugoa (Upward Rec.)

Adresse: Venloer Str. 601
Google Maps

WAGGONFABRIK

Created with Sketch.

Drum&Bass, Jungle, JumpUp, Neurofunk

Mainfloor:

Millbrook (DNB Allstars/ Liquicity, Berlin)
Monss (Nuform, Slovakia)
Telomic (Liquicity, Amsterdam)
Jon Void (PLAY! Music/ Liquicity)
Gourski (Aw4ke)
Montee (PLAY! Music)
Laeti (Beats x Bass x Cologne)
Siphlex (Rollout Records, Luxemburg)
hosted by: Wolf Pax MC (NL)

Adresse: Herbrandstra├če 21
Google Maps

CLUB Z

Created with Sketch.

Reggae, Dancehall, CARIBBEAN

Powpow Movement
DJ Adirock

Adresse: Venloer Str. 39
Google Maps

EXL AFTERHOUR (AB 06:00 UHR)

Created with Sketch.

TECH HOUSE, HOUSE, TECHNO

(Einlass ab 06:00 Uhr)


Die offizielle Ehrenfeld XL Afterhour, ab 06:00 Uhr im DOMHOF, direkt am K├Âlner Dom / Hbf statt. Es gibt verg├╝nstigten Eintritt mit dem Ehrenfeld XL-B├Ąndchen.


Mira Falkenstein (Kassiopeia)
Redfocks (WirSchwestern)
8288 (Affenk├Ąfig)

Adresse: Hohenzollernbr├╝cke 11
Google Maps