Artheater 

Created with Sketch.

ACHTUNG: Einlass im Artheater ist erst um 23:00 Uhr.

Peaktime & harder Techno on 2 floors

Sylvie Maziarz (Second State l Berlin)

Chris Veron (Kick Fire l Freiburg)

Kos:mo (Lichtblick, 1605)

Bensonius (Badvibes)

Noazem (Lichblick)

Björn del Togno (Silodom, Saarbrücken)

Lea Lindner (Silodom l Saarbrücken)

Patrick Schumm (Köln ist Techno)

Adresse: Ehrenfeldgürtel 127

Google Maps


Helios37

Created with Sketch.

Melodic Techno, Progressive House

Mainfloor:
Another Life (Upperground, Lichtblick)

Diode Eins (Lichtblick, Stil vor Talent, Einmusika)

Arley (Anjunadeep)
Frank Sonic (Cocoon, Second State)


Secret  Floor:
Basstian (Revealed)
Den Solo

Illuminatio 

 
Adresse: Heliosstraße 37

Google Maps

HERBRANDS (WAGGONFABRIK)

Created with Sketch.

Drum&Bass, Jungle, JumpUp, Neurofunk

Mainfloor:

Lens (DNB Allstars, London UK)

Kara (DNB Allstars, London UK)

Gourski (Aw4ke / Nibirii) 

Jaycut (PLAY! Music / Beats x Bass x Cologne)

Laeti (Beats x Bass x Cologne)

Enaly (Beats x Bass x Cologne)
Ratzo MC (WTK, Würzburg)


Adresse: Herbrandstraße 21
Google Maps

Live Music Hall

Created with Sketch.

ACHTUNG: Einlass in der Live Music Hall ist erst um 23:00 Uhr

Pop, Charts, Hits, Trash, 90er, 80er, 2000er

Trash Island DJ Team (All Night Long)
Philly Vanilli


Special guest: BIG MIKE COLONIA ilve

La Kölsche Vita Party Set


Adresse: Lichtstr. 30
Google Maps

Odonien

Created with Sketch.

Techno, Deep House, Tech House

Lars Moston (Katermukke l Berlin)
Echordia live (Greece)

Helen&Boys (Armada l Ukraine)

David Hasert (Kompakt, Like, Stil vor Talent)

Lalena (LIKE, Katermukke)

Odonien-Bus:

Freiboitar (Bunny Tiger, Katermukke)

Claus Casper 

Jeremy Reinhard (lekker)


Afro House, Fusion (powered by BAYAMO):

Danima (BAYAMO)
Eve Tchari (BAYAMO)
Dante T.  (BAYAMO)

Nicole da Silva (BAYAMO, Portugal)

Ronn (Rivers)


Adresse: Hornstraße 85
Google Maps

reineke fuchs

Created with Sketch.

HipHop, Rap, Trap, Deutsch-Rap

DJ O-Sun (RF, Out4fame)

KayGee live

DJ Smooth


Adresse:  Aachener Str. 50
Google Maps

SCHROTTY

Created with Sketch.

HARD TECHNO 😈 ON 3 FLOORS

Secret Headliner (TBA)

Niereich live (Sonax l Austria)

Lowerzone (Autektone l Italy)

Alchemiah (Finder rec., Lichtblick)

Ropemaker (Techno Allianz)

Nihad (Techno Allianz)

Lukas Neumann (N8Schicht)

Kevin La Nique b2b The Rafnix (Techno Block/Bassilisk Booking)


Trance at Holz Floor:

Hotboi2300

Nica (Faster 069)


Adresse:  Vogelsanger Str. 406
Google Maps

CLUB SUBWAY

Created with Sketch.

REGGAE, DANCEHALL, CARIBBEAN

Pow Pow Movement

DJ Densen
Daryl aka D.One

Suprise Guest


Adresse:  Aachener Str. 82-84
Google Maps

CLUB Z

Created with Sketch.

Oldschool HipHop, Golden ERA, Deutsch rap

Plattenpapzt (Düsseldorf)

Pace Ventura (Kopfnicker)
Phil Phader (Düsseldorf) 


Adresse: Venloer Str. 39
Google Maps

EXL AFTERHOUR (AB 06:00 UHR)

Created with Sketch.

TECH HOUSE, HOUSE, TECHNO

(Einlass ab 06:00 Uhr)


Die offizielle Ehrenfeld XL Afterhour, ab 06:00 Uhr im DOMHOF, direkt am Kölner Dom / Hbf statt.  Der Eintritt ist FREI für alle mit dem Ehrenfeld XL-Bändchen! Alle anderen sind mit 10,- dabei.


Juan del Chambo (Artheater Resident)

Selunia

Marco Eisenberg (Bad Vibes)

Julez Brixton


Adresse: Hohenzollernbrücke 11
Google Maps